22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

19 августа 2020

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые жители муниципального образования!

Поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Впервые бело-сине-красный флаг был поднят в XVII веке на первом русском военном корабле - «Орёл». Его история началась с указа Петра I, в котором он сам определил порядок горизонтальных полос. С тех пор у нашей страны не раз менялся флаг, но 22 августа 1991 года на чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято решение вернуться к трёхцветному символу. Белый цвет нашего флага символизировал мир, чистоту и совершенство. Синий - веру и верность. Красный - кровь, пролитую за Отечество.

Сегодня Государственный флаг Российской Федерации олицетворяет мир, справедливость, несгибаемую волю и твердость духа многонационального народа России, с которым все граждане страны связывают большие надежды на будущее.

Под государственным флагом наша страна уверенно движется вперед по пути динамичного развития. Это требует от нас общих усилий, укрепления народного единства, осознания своего долга и ответственности перед Родиной.

Наша общая задача - воспитывать в подрастающем поколении бережное отношение к государственной символике, чувство уважения и любви к родному краю и Отечеству, чтобы они выросли достойными гражданами великой державы.

В этот праздничный день желаем всем крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов в добрых начинаниях на благо нашей великой страны - России!

Мэр города Кедрового                                                                               Н.А.Соловьева

Председатель Думы города Кедрового                                                    Л.В. Гоза